Якутская горбольница №2 открыла кабинет онкоскрининга

Якутская горбольница №2 открыла кабинет онкоскрининга

Сегодня — Всемирный день борьбы с раком. Онкологические заболевания перестали быть приговором благодаря современной профилактике, диагностике и лечению.
4 февраля в мире отмечается Всемирный День борьбы против рака. Его главная задача — привлечь внимание общественности к проблеме онкозаболеваний, повысить осведомленность людей, призвать к ранней диагностике. Сегодня рак вполне возможно победить, если своевременно обратиться к врачу. Главная цель всех мероприятий в этот день – сделать так, чтобы человек не оставался наедине со своей бедой. Остановить летальность этой болезни можно только совместными усилиями.
Примечательно, что в день борьбы с раком, в ЯГБ №2 открылся кабинет онкоскрининга. Онкоскрининг можно пройти как по назначению врача-онколога, так и с профилактической целью, чтобы убедиться в отсутствии поводов для беспокойства. Эта процедурапоказана как пациентам с отягощенной наследственностью по онкологическим заболеваниям в качестве метода первичной оценки состояний органов и систем, так и пациентам с уже установленным онкологическим диагнозом для оценки распространенности процесса. Каждому пациенту проводится анкетирование, лабораторно-инструментальные обследования по показаниям (анализы крови на онкомаркёры, кал на скрытую кровь, УЗИ, эндоскопия, маммография, КТ, МРТ и пр.), осмотр врача онколога и дальнейшее обследование по «зелёному коридору». Далее пациенты направляются в ГБУ РС(Я) «Якутский республиканский онкологический диспансер».
Режим работы: понедельник- пятница с 9:30 по 14:00 ч.ч, по предварительной записи.
Записаться можно по телефону регистратуры ул. Кузьмина 3:
23-18-73 с 8.00 до 20.00 с понедельника по пятницу, суббота с 9.00 до 15.00, воскресенье с 9.00 до 15.00
Регистратура мкр. Марха: 20-42-46, 20-30-53 с 8.00 до 20.00 с понедельника по пятницу, суббота, воскресенье выходной.
С.Маган: 40-62-37 с 8.00 до 18.00 с понедельника по пятницу, суббота, воскресенье выходной
Колл-центр :21-96-95 с 8.00 до 18.00 с понедельника по пятницу, суббота, воскресенье с 9.00 до 15.00.
Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

ГБУ РС(Я) ЯГБ2