Поправки в Конституции закрепляют право гражданина РФ на получение доступной и качественной медицинской помощи

Поправки в Конституции закрепляют право гражданина РФ на получение доступной и качественной медицинской помощи

Саргылана Васильева — главный врач Якутской городской больницы №2 рассказала, почему считает поправки в Конституцию РФ важными и необходимыми:

— Поправки в Конституции закрепляют право гражданина Российской Федерации в независимости от места проживания на получение доступной и качественной медицинской помощи. В случае несоблюдения данного критерия, это будет восприниматься как нарушение главного закона страны. Безусловно эти новые нормы приведут к позитивным результатам в здравоохранении, не только в части оснащения современным медицинским оборудованием, строительства поликлиник и больниц, но и медицинские работники получат социальные гарантии. Поправки позволят реализовать Национальные проекты с учетом подкрепленной ответственности причастных за их исполнение.

В этом году у нас необычный день медицинского работника, он проходит на фоне беспрецедентной борьбы с пандемией. Якутские медработники в этих условиях работают профессионально и делают всё для того, чтобы жители республики почувствовали, что мы о них заботимся, что мы их защищаем и спасаем жизни. Пандемия коронавируса показала обществу истинную роль медицины и медиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

ГБУ РС(Я) ЯГБ2