Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Расписание врачей

Врачи-терапевты участковые 
 

Гаврильева Александра Владимировна

 

пн, 07 вт, 08 ср, 09 чт, 10 пт, 11 сб, 12 вс, 13
08:00
10:00
08:00
10:00
08:00
10:00
08:00
10:00
15:00
17:00

 


Заричанская Ольга Васильевна

 

пн, 07 вт, 08 ср, 09 чт, 10 пт, 11 сб, 12 вс, 13
08:00
10:00
15:00
17:00
12:00
14:00
08:00
10:00
12:00
14:00

 


 

Новгородова Капиталина Алексеевна

 

пн, 07 вт, 08 ср, 09 чт, 10 пт, 11 сб, 12 вс, 13
12:00
14:00
15:00
17:00


 
 


Якутская городская больница №2 открыла новое отделение в шаговой доступности от жителей Гагаринского округа

Якутская городская больница №2 открыла новое отделение в шаговой доступности от жителей Гагаринского округа

Опубликовано 21.02.2017

На днях Якутская городская больница №2 открыла новое отделение – поликлиническое отделение в здании Кузьмина, 10. Как знают жители Гагаринского округа и микрорайона Марха, в этом здании многие годы располагалось детское отделение Якутской городской больницы №2.

Тогда в узких коридорах выстраивались длинные очереди из малолетних детишек с родителями, все педиатры принимали маленьких пациентов в стесненных условиях. С тех пор многое поменялось – в прошлом году детское отделение ЯГБ №2 переехало в новое здание на Можайского, 15/5, а на Кузьмина, 10 проведен ремонт с заменой окон, дверей и системы электро- и водоснабжения.

Как рассказала главный врач Якутской городской больницы №2 Саргылана Васильева, открытие нового отделения – это один из шагов по реализации Указа  Главы республики Егора Борисова от 22 августа 2016 года об улучшении медицинского обслуживания и совершенствовании качества медицинской помощи. «В рамках данного Указа перед нами поставлены конкретные задачи по улучшению условий пребывания наших пациентов и открытию офисов в шаговой доступности.  Отделение на Кузьмина, 10 – это уже второе поликлиническое отделение, открытое в спальном районе. Первое отделение заработало в прошлом году в здании на Кузьмина, 30/2 и уже сейчас мы можем говорить, что расположение участковых терапевтов в шаговой доступности было правильным решением», - отметила Саргылана Афанасьевна.

 

    В новом отделении прием будут вести два участковых врача, также здесь расположены процедурный кабинет,  кабинет массажа и лечебной физкультуры.  Кроме того, жители Гагаринского округа и микрорайона Марха  отныне здесь смогут воспользоваться платными услугами психиатра и нарколога для получения справок на прохождение шоферской комиссии, комиссии на получение разрешения на ношение оружия,  комиссии при трудоустройстве и т.д. Если раньше для этого жителям округа приходилось ездить в город, то теперь это также организовано в шаговой доступности. Открыв новое отделение, администрация ЯГБ №2 разгрузила головное поликлиническое отделение на Кузьмина, 3, где огромный дефицит площадей.

    На торжественном открытии нового отделения ЯГБ №2 приняли участие первый заместитель начальника Управления здравоохранения ГО «г. Якутск» Артур Протодьяконов, заместитель председателя Городской Думы Марина Силкина и глава Гагаринского округа Руслан Платонов. Артур Протодьяконов, поздравляя новоселов, отметил, что Якутская городская больница №2 имеет особенность не останавливаться на достигнутом. «Здесь все время идет совершенствование работы. Надеюсь, такими темпами мы в недалеком будущем будем присутствовать на открытии нового здания поликлиники, которая будет построена во въезде в город и станет входными воротами в столицу», - подчеркнул первый заместитель начальника городского Управления здравоохранения. Также он выразил благодарность окружной администрации и депутатам за постоянное сотрудничество и поддержку в решении общих вопросов во благо жителей округа.

    Со словами поздравления выступила и депутат из Гагаринского округа, заместитель председателя Городской Думы Марина Силкина: «За последние годы Якутская городская больница №2 открыла 4 медицинских объектов. В первое время жители округа роптали – кто-то говорил «неудобно», «запутанно», но со временем все стихло. Люди поняли, что все это делается для их блага и удобства, исходя из их интересов и потребностей. Ведь все  изменения проходят на наших глазах, во всех отделениях проведен хороший ремонт, организованы комфортные условия  - чувствуется человеческая забота и старание работников», - отметила депутат Гордумы.

    Новое поликлиническое отделение на Кузьмина, 10 принимает своих пациентов на новом месте уже вторую неделю. В ближайшее время заработает кабинет массажа и лечебной физкультуры, а также после получения соответствующих разрешительных документов, прием будут вести психиатр и нарколог.

    Одной  из самых важных проблем для развития здравоохранения в Гагаринском округе города Якутска остается строительство нового здания поликлиники. Как сообщила главный врач больницы Саргылана Васильева, на сегодня разрабатывается проектно-сметная документация за счет государственного бюджета Республики.  В соответствии с планом Министерства архитектуры и строительного комплекса РС(Я) проект будет завершен в текущем 2017 году. Строительство типовой  поликлиники на 600 посещений в смену предусмотрено Указом Главы РС(Я) № 2826  от 18 августа 2014 года «О социально-экономическом развитии г. Якутска –столицы Республики Саха (Якутия) на период 2015-2019 годы».

     На сегодня Якутская городская больница №2 обслуживает более  40 тысяч человек, из них 12 тысяч детей.

Пресс-служба

 Якутской городской больницы №2