Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Расписание врачей

Подробнее...



________________________________________

 План года волонтера

Новости

Акция волонтёр

Опубликовано 23.04.2018

    2018 год в год добровольца (волонтера) детское отделение ГБУ РС(Я) «Якутская городская больница №2» приняла участие в благотворительной акции «Благодарность матери».     Организована волонтерская помощь многодетной  семье Матвеевых, проживающих в Гагаринском округе. Медицинские работники  во главе с заведующей отделением Сидоровой Е.Т. вручили пригласительные билеты в «Синема» центр на сеансы совместного просмотра мультфильма и кино, каждому  члену  семьи подарены бессрочные абонементы на посещение бассейна «Чолбон». Добровольцами собраны игрушки, одежда и книги.

Читать полностью »

Всемирный день здоровья»в МОБУ СОШ №30 им. В.И. Кузьмина

Опубликовано 23.04.2018

        6 апреля 2018г в МОБУ СОШ №30 им. В.И. Кузьмина студентами 6 курса Медико-профилактического дела и ординаторами СВФУ Медицинского института под руководством д.м.н., профессора, зав. кафедрой Общественного здоровья и здравоохранения, общей гигиены и биоэтики Медицинского института Саввиной Надежды Валерьевны, совместно с  ГБУ РС(Я) «ЯГБ №2»  отметили со школьниками Всемирный день здоровья (World Health Day), который ежегодно отмечается 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO).

Читать полностью »

Ярмарка здоровья 18.03.2018

Опубликовано 23.03.2018

 

   ГБУ РС(Я) «Якутская городская больница №2» 18.03.2018г. для жителей микрорайона Гагаринский, Марха, Маган провела Ярмарку Здоровья. Основной целью Ярмарки была профилактика неинфекционных заболеваний среди детского и взрослого населения.
В работе Ярмарки приняли участие медицинские работники: врачи участковые, врачи-специалисты (кардиолог, невролог, отоларинголог, гинеколог, врачи-функциональной диагностики), специалисты параклинических служб.
    Посетителям Ярмарки, по личному выбору, проведены клинические исследования (экспресс-диагностика крови на холестерин и сахар), УЗ диагностика органов брюшной полости, ЭКГ, антропометрия, измерение АД, оказана консультативная помощь.
Всего Ярмарку посетили более 200 человек, сделано более 500 посещений по специалистам. Во время ярмарки розданы буклеты по правильному питанию, по физической активности, по профилактике табакокурения, по профилактике алкоголизма, по профилактике туберкулеза, ЗППП и ВИЧ- инфекции.

Читать полностью »

Целевой медицинский осмотр в Магане

Опубликовано 28.02.2018

        Во исполнении приказа МЗ РС(Я) от 09.02.18 за №012-07/157 «О проведении недели, посвященной Национальному дня здоровья в Республике Саха (Якутия), приказа ГБУ РС(Я) ЧГБ№2 №88 от 15.02.18 по пункту 5. Проведение целевых медицинских обследований в организациях и образовательных учреждениях проведено целевое медицинское обследование в Маганской СОШ.

        Медицинские обследования (Измерение АД, Антропометрия, Экспресс метод определения холестерина крови.)

        Осмотрено 26 работников СОШ. По итогам медосмотра даны рекомендации, 5 работников взяты на «Д» учет в отделении профилактики.

Читать полностью »

Национальный день здоровья

Опубликовано 28.02.2018

    В Рамках Национального дня здоровья в Республике Саха (Якутия) для пропаганды и популяризации спорта и здорового образа жизни, для вовлечения к занятию спортом работников организации, в городской больнице ГБУ РС(Я) ЯГБ №2 проведено спортивное мероприятие «Веселые старты».

    Активно участвовали в соревновании работники всех отделений. В организации спортивного мероприятия приняли участие члены профкома и работники отделения профилактики.

Читать полностью »

Режим работы больницы в дни новогодних каникул.

Опубликовано 27.12.2017

Читать полностью »

Профилактика гриппа

Опубликовано 24.08.2017

 

На сегодня  ГБУ РС(Я) «Якутская городская больница» готова к проведению массовой вакцинации населения Гагаринского округа г.Якутска, п. Марха и с. Маган против гриппа и ОРВИ.  14.08.2017 г. издан приказ главного врача учреждения Васильевой С.А. «О профилактических мероприятиях против гриппа и ОРВИ в эпидемическом сезоне 2017 – 2018 г», который определил основные направления профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения заболеваний гриппов и ОРВИ.

Читать полностью »

График работы прививочных кабинетов

Месячник охраны труда в ЯГБ №2

Опубликовано 02.05.2017

21 апреля 2017 г. в рамках проведении Месячника охраны труда в ГБУ РС(Я) ЯГБ№2 проведена конкурс «Безопасность труда на рабочем месте» среди медсестер подразделений. В конкурсе принимали участие 4 команды. 

Читать полностью »

В школе №24 проведена акция «Галерея здоровья»

Опубликовано 28.04.2017

 В Якутске продолжается реализация  проекта партии «Единая Россия» «Здоровье – детям!»

        В средней школе № 24 состоялось мероприятие «Галерея здоровья», где магистранты Медицинского института СВФУ под руководством доктора медицинских наук, профессора Надежды Саввиной провели лекцию для 10 классов «Вред электронных сигарет», а также организовали брейн-ринг «Будь готов». Участие приняли 4 команды в составе 10 учащихся. Все участники награждены дипломами и призами.  

 

     

Читать полностью »